Стр.10 | Астрология, экономика, политика | Статьи

Страница 10 из 10

   С конца марта 2010 года, со времени прохождения особенного сочетания в иерархии планетных периодов в Гороскопе России (Раху-Юпитер-Венера-Юпитер), моменты истины сыпятся один за другим. Начало всплывать и проявляться то, что дремало. Уже не раз говорилось, что за Венерой такое свойство водится. А Юпитер – он в 10-м доме, освещает все уголки, как может. В Раху-Юпитер-Венера-Сатурн (с 31 марта по 22 апреля 2010) посыпались события, связанные с близлежащими странами. Киргизией и Польшей. Возможно потому, что Сатурн как хозяин 6-го дома отвечает за дальних сородичей по СССР и соцлагерю. Президент Киргизии Бакиев вследствие народного восстания бежал из страны. Президент Польши Качиньский погиб в авиакатастрофе. Что же – президент смертен, и иногда внезапно смертен. А Аннушка разливает масло загодя.

  Небольшой неастрологический намёк. События в России в 2012 году можно представить точнее, если под Бакиевым образца 2010 года подразумевать Путина образца 2012, а под Медведевым – Качиньского…

   В субботу 10 апреля 2010 года в 10 часов 54 минуты местного (совпадает с московским) времени на аэродроме Смоленск-Северный (54° 49′ с.ш. 32° 01′ в.д.) потерпел катастрофу самолёт с президентом Польши Лехом Качиньским на борту. Президента Качинского сопровождало 95 представителей политического и военного руководства, а также различных видных деятелей Польши. Не выжил никто. Все они собирались посетить мемориал погибшим польским офицерам в Катыни.
   Расчёты выполнены по астропрограмме «Джаганнатха хора».

    Раши. Лагна 16° 10′ Близнецов. Кету 22°22′ близнецов. Марс (Пк) 11° 11′ рака, Сатурн R (Дк) 5°49′ девы, Раху 22°22′ стрельца, Луна (Гк) 8°31′ водолея, Юпитер (Амк) 25° 22′ водолея, Солнце (Ак) 26° 18′ рыб, Меркурий (Мк) 15°22 ‘ овна, Венера (Бк) 17° 46’ овна.

   Навамша. Лагна – водолей с Солнцем и Сатурном. Кету в овнах, Юпитер в тельце, Меркурий во льве, Венера в деве, Раху и Марс в Весах, Луна в стрельце.

  Дашамша. Лагна — скорпион. Кету в козероге. Луна в овнах, Сатурн и Марс в близнецах, Раху и Солнце в раке, Венера и Меркурий в деве, Юпитер в весах.

  Вимшоттари-даша на момент катастрофы: Раху-Раху-Луна-Венера-Марс.

   В Раши и навамше восходят воздушные знаки. За полёты и путешествия отвечает 9-й дом, поэтому он подлежит особенному вниманию.

   Только по Раши конкретные выводы сделать трудно. Ось Кету-Раху проходит через 1-7 дома, что само по себе один из признаков фатальности, связанной с моментом события. Лагна аспектирована Сатурном из 4-го дома, хозяином 9-го (путешествия) и 8-го (внезапные и неотвратимые неприятности) домов, что само по себе предупреждает о проблеме… (аспект натуральных вредителей на Раху или Кету – опасность, разрушение). Аспект Юпитера мог бы спасти положение, если бы Юпитер не был маракой (как хозяин 7 дома) – планетой, несущей смерть. Сам хозяин лагны (и 4 дома), Меркурий расположен неплохо – в 11-м доме (прибыли) вместе с Венерой, хозяйкой 12-го (заграничные путешествия, потери).

  Сатурн, хозяин 9-го (полёт, путешествие), расположен в земном знаке Девы в 4-м (земля, территория) доме,  говоря тем самым о падении на землю. 4-й дом аспектирован Солнцем, хозяином 3-го (решительные действия, инициатива). В 9-м доме, на первый взгляд, два натуральных благодетеля – Юпитер и Луна. Но для близнецов они хозяева 2 (Луна) и 7 (Юпитер) домов – домов-марак, т.е. — планеты-убийцы.  Они находятся вместе в одном доме, поражая его. 9-й дом аспектирован падшим Марсом, хозяином 6-го (острые неприятности).

  Навамша. Лагна – водолей. Мараки для водолея – Юпитер (хозяин 2-го) и Солнце (7-го). В лагне – Сатурн, её хозяин (и хозяин 12-го дома – потери) вместе с Солнцем, одной из марак. Из 7-го дома аспектирует Меркурий, хозяин 8-го, означая внезапность. В 9-м доме, в весах, два вредителя – Раху и Марс. Тут фатальная ось Раху-Кету проходит через 9 и 3 дома. Марс из 9-го дома аспектирует 4-й, где расположен Юпитер в земном знаке Тельца. Венера, хозяин 9-го, находится в 8-м в падении. Катастрофа видна очень чётко.

   Дашамша (указывает на работу, в данном случае на дело, действие). Катастрофа прорисована очень чётко – Марс, хозяин лагны, в 8-м доме вместе с Сатурном. Есть аспект Юпитера, но Юпитер – марака для скорпиона как хозяин 2-го дома. В 9-м доме Раху и Солнце. Как и в навамше, 9-й дом повреждён двумя неблаготворными планетами. Ось Раху-Кету также несёт фатальность.

   Была Маха — и антардаша Раху. Раху в 7-м доме (доме смерти) в раши и в 9-м домах навамши и дашамши. Раху поражён вредоносным Марсом в навамше… Пратьянтардаша Луны – мараки в раши. В навамше Луна – хозяйка 6-го, а в дашамше занимает 6-й дом. Сукшмадаша Венеры, хозяина 12-го дома Раши, в соединении с хозяином лагны. В навамше Венера – в 8-м доме. И подключилась пранадаша Марса.

                           Пришла весточка из Украины:

  «В Украине хотят запретить астрологию.

   Уважаемые друзья!

   Посмотрите ссылку проекта закона из Верховной Рады: gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=37447
По этому проекту астрологию в Украине могут запретить. Особенно интересны Пояснительная записка и Сравнительная таблица этого проекта. Посмотрите их обязательно. В ней астрология приравнена к детской порнографии и азартным играм. За распространение книг по астрологии планируется штраф около 2000$.

  20 апреля в 14:30 Координационный Совет Украинского Конгресса Астрологов Украины проводил в агенстве УНИАН пресс-конференцию. Оповестите всех знакомых журналистов о пресс-конференции и об этом проекте закона, в стиле средневековой инквизиторской охоты на ведьм.

Информация о пресс-конференции в UNIAN: unian.net/rus/news/news-372519.html (публикация в защиту астрологов)

   Перешлите всем, кому сможете. Задействуйте больше СМИ.
   С уважением, Юрий, Елена .gelena.kiev.ua».

   Смотрю статью в защиту астрологов… Там пишут: «Астролог не предсказывает судьбу. Он не обладает каким-то невероятным уникальным даром ясновидения. Астролог прогнозирует тенденцию развития событий, ситуации с определенной вероятностью. Этим же занимаются политологи, экономисты, математики, представители любой сферы науки».

   В защиту астрологов пишут такой бред?! Ведь описывают мошенников, а не астрологов. Астролог именно предсказывает судьбу. Индийский астролог Рао Махарадж говорит, что ясновидение астрологам не нужно. Если использовать научный подход к астрологии, то можно предсказать судьбу кого угодно и чего угодно. Астрологи не занимаются той же пургой, что политологи, футурологи, экономисты (вот уж где гадалок тьма) и иже с ними.

   Астрология, словами К.Н.Рао — это Сверхнаука. Другое дело, что у астрологов западного пошиба с научым подходом проблема. Поди разберись, почему Президент Польши погиб, а его брат не тропится… разница хорошо видна только в системе Индийской астрологии.

      Другие знаковые моменты апреля 2010:

     Акция мировой псевдонаучной бюрократии по запрету авиаполётов в небе над Европой. В ходе этого пиара исландский вулкан Эйяфьятлайокудль вдруг стал самой значимой политической фигурой. В марте он уже извергался, но был почему-то не нужен. Его извержение в начале апреля было менее мощным, но получило широкую огласку. Ещё больше пепла в небо над Европой он выбросил в середине апреля, но акцию по запрету полётов уже решили прекратить. Нечто подобное раздувалось вокруг свиного гриппа – тоже была акция своего рода…

     В Москве нарастает шум вокруг мэра Москвы Лужкова. И шуты, и более серьёзные политики рвутся в бой… весь вопрос – от чего отвлекают внимание?

    21 апреля 2010 Владимир Путин подписал постановление, которое разрешает Минфину до 2013 года не публиковать данные о формировании Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. На 1 мая 2010 в резервном фонде РФ оставалось 40,6 млрд $. Годом ранее (1 мая 2009) было 106,8 млрд $. Месяцем ранее (1 апреля 2010) 52,9 млрд $. Резервный фонд сокращается линейно и при сохранении тенденции к концу 2010 обнулится. 1 сентября 2008 совокупный объем средств Резервного фонда составлял 142,60 млрд $.

    В фонде национального благосостояния по-прежнему около 90 млрд $. На протяжении последнего года (с мая 2009) в нём находится от 86 до 94 млрд $. Как сообщается, общий объем международных резервов России на 30 апреля 2010 года составил 460,7 млрд $ — рост за неделю на 6 миллиардов (было 454,7 млрд $ 23 апреля). Однако не все эти резервы ликвидны —  они, в значительной степени, не предназначаются для использования Россией, т.к. они являются залогом, подпирающим экономику США. Они лишь записи на счетах в иностранных банках и фондах.

    Продолжается рост тарифов ЖКХ. По случаю новой дружбы с Украиной, Газпром уменьшает на 4 млрд. $. перечисления в госбюджет. Тандем и его команда – могильщики России.

    Вести из-за рубежа. На совместной конференции ОПЕК и МЭА обсуждался план действий, чтобы дрожающая нефть не перешла за черту 115 долларов за баррель. С какого потолка взяли эту цифру? И кто её туда собирается загонять? И как? 3 мая 2010 баррель нефти марки «Брент» стоил 88,82 доллара, что по соотношению валют на этот день равнялось 67,29 евро. В евро это 75% от максимума июля 2008 года (90 евро, но тогда евро был весомее, чем сейчас).

   Потом за три дня с 4 по 6 мая нефть дешевеет. Рубль снижается на 96 копеек по отношению к доллару (официальный курс, установленный 6 мая на завтра – 30,30 рубля за доллар).  12 апреля, в разгар сукшмадаши Сатурна, было 28,94 рубля за доллар. Евро падает 6 мая до 1,27 к доллару. В Греции, из-за которой сыр-бор, беспорядки по поводу экономических решений правительства. Только, как говорится, сегодня – Греция, завтра – вся Европа, послезавтра – США.

   В гороскопе России идёт сукшмадаша Меркурия (с 23 апреля до 14 мая 2010), а его свойство – опускать. Вспомним Раху-Юпитер-Меркурий-Меркурий на второй неделе июля 2009 года. Аналитики спорят, коррекция 4-6 мая 2010 – это аналог коррекции 25-27 февраля 2010 (после чего продолжился рост) или нет?

   Другие вести из-за рубежа. «Обама, выступая с речью на авиабазе ВВС Эндрюс, объявил о разработке месторождений нефти и газа у побережья США» – сообщали РИА Новости 31 марта 2010 – «США будут разрабатывать новые месторождения нефти и газа, чтобы быть менее зависимыми от  иностранной нефти».
«Сегодня мы объявляем о расширении разработки прибрежных месторождений нефти и газа, но таким образом, чтобы сохранить баланс между необходимостью освоения наших собственных энергоресурсов и необходимостью защищать природные ресурсы Америки», — сказал Обама.

    «Вот почему моя администрация рассмотрит возможность разработки новых месторождений в средней и южной Атлантике и в Мексиканском заливе с параллельным изучением и защитой хрупких регионов Арктики», — добавил американский лидер. Он пообещал, что при разработке новых месторождений будут использоваться новейшие технологии, снижающие риск причинения вреда окружающей среде. «Мы будем охранять регионы, важные для туризма, сохранения окружающей среды и национальной безопасности. И мы будем руководствоваться научными суждениями, а не политической идеологией», — подчеркнул он.

    И вот американцы начали бурение на глубине 1500 метров, ничего не имея для заглушки скважин в случае аварии. Хотя в мире существуют дистанционно управляемые заглушки для подобных целей.

   Немного времени прошло. Идут такие новости: (01.05.2010): «В три раза за сутки вырос размер нефтяного пятна, образовавшегося из-за аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе. Размер нефтяного пятна, образовавшегося из-за аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе, за последние сутки вырос в три раза. По последним оценкам в воду выливается до пяти баррелей нефти в сутки. На сегодняшний день размер нефтяного пятна превысил 11 тысяч квадратных километров. Ликвидация последствий аварии обойдется США не менее чем в $12 млрд».

    И снова о финанасах. С конца 2007 по весну 2008 едва ли не каждая уличная собака (буквально, это не псевдоним банкиров и финасистов) говорила: «Осенью 2008 года будет кризис». Сейчас ничего не слышно про кризис, если под ним подразумевать финансовые показатели… но ситуация заметно хуже, чем два года назад. Но для Америки это хорошо (пока).

    Кризис финасовой системы (не путать с кризисом производства – это разные, хотя и связанные вещи) начался давно. Новейшая модель капитализма под названием «Рейганомика» оказалась в канун своего 30-тилетия в предсмертном состоянии. Этот, условно говоря, респектабельный и хорошо одетый господин тяжело болеет примерно с 2000 года. Но внешне болезни видно не было. В августе 2007 его перевели под капельницу. Осенью 2008 года у господина вдруг провалился нос – и это назвали кризисом. Нос поддули, уверяя, что и господин скоро воспрянет духом… и ведь прянет. Если задерживаться с похоронами, то поздно или рано такой дух пойдёт…

    И кратко об отслеживаемом пае. Мартовский вывод о том, что в пратьянтардашу Венеры (с 30 декабря 2009 по 22 мая 2010) продолжается рост, оказался преждевременным. Максимум (за период с конца 2008 года) в 279.36 рубля за пай был 20 января 2010. 14 апреля 2010 дошло лишь до 278.57. На 5 мая — 257.45. Столько же, сколько и 29-31 декабря 2009, в самом начале пратьянтардаши Венеры. Это уже смена тренда. Пратьянтардаша Солнца (23 мая – 6 июля 2010) покажет, так оно, или нет. Весь вопрос – в сроках. Только надо учитывать, что пратьянтардаша Луны (7 июля – 19 сентября 2010) ещё ярче показывает, что у упомянутого выше господина вдруг отвалятся или руки, или ноги, или голова.

   Руководители ряда стран в обстоятельствах тяжёлой войны с финансовыми королями будут вынуждены принять неожиданные и непопулярные решения, чтобы спасти производственную базу и экономику от разрушения. В выигрыше в итоге окажутся владельцы материальных ресурсов, средств производства. Финасовые короли будут стремиться и дальше грести всё под себя, но для этого в сложившихся условиях им нужно спровоцировать дефляцию и обанкротить нынешних собственников производственных и имущественных активов.

  Сценарий, предусматривающий высокую инфляцию в будущем, не нанесёт заметный урон производственной базе. Так или иначе, пузырь будет сдут, акции, цены на сырьё и прочее приблизятся к своей реальной стоимости и (с учётом инфляции, да поначалу и в номинальном выражении) окажутся ниже минимумов конца 2008 – начала 2009гг.

(6 мая 2010).

nbsp;