Стр.5 | Антон Родионов. Астрологические работы (2009) | Статьи

Страница 5 из 5

      hercynien-18.livejournal.com/29093.html. Опубликовано А. Родионовым в ЖЖ 31 августа 2009. Идеологическая позиция автора не совпадает с позицией редакции сайта, однако статья Антона имеет высокую астрологическую ценность.

Инициатическая речь Антона Родионова на презентации своей брошюры

 КАЖДОМУ — СВОЁ!

     В высшей степени экстравагантная идея исследовать судьбы церквей с помощью индийской астрологии принадлежит архиепископу Амвросию Готфскому. Именно его следует, в первую очередь, благодарить за то, что увидел свет мой очередной «чернокнижный» опус. Организации, усвоившей дискурс «национал-сатанизма» и кроулианства, вполне органично иметь дело с безвредным, белым и пушистым порождением южно-арийской духовности – Наукой Света (Джйотиш). Гороскоп владыки Амвросия – сильный и неординарный, как по положениям планет в знаках (Венера и Солнце в экзальтации, Марс в обители), так и по наличию раджа йоги в 11 доме достижений, успехов, дружеских связей и политической деятельности – демонстрирует в то же время широту и неортодоксальность, что отражено присутствием в 1 доме теневой планет Раху. В этой неортодоксальности владыка превзошёл даже меня, поскольку я в успех данного мероприятия изначально не верил; задача казалась мне, выражаясь языком математики, некорректно поставленной. Но я вынужден был отдать дань его прозорливости и настойчивости, когда, построив гороскоп патриархии по одной из предложенных мне дат, тотчас узрел знакомое мохнатое рыло. «Сатурн восходит… Как странно, милая!» — подумалось мне тогда, перефразируя Алексея Ильинова.

    Теперь хочу вас обрадовать: в гороскопе архиепископа Амвросия Готфского 19 октября сего года произойдёт смена планетных периодов – с сожжённого Марса в 12 доме сокрытия и покушений на тот самый Раху в 1 доме, что указывает на выход из тени и резкое усиление личного влияния. Диспозитор Раху по знаку, Венера (хозяйка Тельца), — в экзальтации в Рыбах. Диспозитор Раху по накшатре, Солнце (управитель накшатры Криттика) – в экзальтации в Овне. Раху аспектирован йогакаракой, лучшей планетой для восходящего Тельца – Сатурном.

Телец: Асцендент 23°37, Раху 2°57.Близнецы: Юпитер 5°36.Лев: Луна 12°26.Скорпион: Кету 2°57.Рыбы: Венера 1°06, Сатурн 2°18, Меркурий 21°31.

Овен: Солнце 15°58, Марс 15°46.

    В гороскопе Катакомбной церкви 6 января 2010 начинается под-период Сатурн-Юпитер – последний в большом периоде Сатурна, начавшегося в 1993 и ознаменовавшегося возобновлением гонений после окончания I этапа перезагрузки Совдепа в Россиянию. Юпитер эссенциально и акцидентально благотворен и должен дать больше известности и прекратить, либо существенно ослабить гонения. В гороскопе Россиянии идёт период Раху-Юпитер, указывающий на кризис, долженствующий обостриться в 2010. В гороскопе МП идёт период Венеры, собравшей на себя всю отрицательную карму их гороскопа, который не обещает им ничего кроме расплаты по счетам, гниения и отмирания. Окончательно патриархия сыграет в ящик в 2014, в свой период Венера-Луна. В гороскопе Зарубежной церкви с 11 октября 2010 пойдёт период Кету в 10 доме, указывающий на то, что им придётся взять на себя какие-то властные функции. Таким образом, вырисовывается следующая картина: советская церковь уходит в небытие, и новой религиозной опорой кремляди в конце 2010 становятся зарубежники, тем самым знаменуя окончательное оформление царства великой пародии. При этом нажим на И.П.Х. ослабевает, и Катакомбная церковь получает возможность действовать более легально и открыто. В гороскопе Катакомбной церкви с 20 июля 2012 пойдёт большой период Меркурия, образующего раджа йогу с Солнцем в 8 доме подпольной борьбы. В чём-то это будет возвращением к светлым солнечным реалиям 1936-42 гг., когда шёл большой период Солнца. Его наступление 20 июля 1936 почти день в день совпало с началом нового этапа вооруженного противостояния мира традиции с миром отступничества и вырождения – днём, когда прозвучала фраза «Над всей Испанией безоблачное небо».

    Должен отметить, что моя работа отнюдь не страдает предвзятостью. Я честно говорю об отрицательных сторонах звёздных карт Катакомбной и Зарубежной церквей и о положительных – карты МП. Так, я не смог не отметить наличие в МП некоторой доли светлых умов, о чем в их гороскопе говорит присутствие в 5 доме растущей, непораженной Луны при ночном рождении. Я вспомнил о такой фигуре как митрополит Питирим и довольно подробно написал про него. В процессе этого я просмотрел на видеокассете фильм про него – «Осень митрополита». Фильм начинался красивой мелодией в камерном исполнении – мелодией, которую невозможно было не узнать: «Deutschland, Deutschland uber alles!» Видимо, режиссер фильма отличался немалым остроумием, а Питирим был человеком «широких взглядов»…

    Но, так или иначе, и Советская, и Зарубежная церкви демонстрируют духовную ущербность – в обоих гороскопах есть соединение Юпитера и Раху, именуемое Гуру Чандала йогой. Брахманический Юпитер, соединяясь с чандалой Раху, теряет свои брахманические качества и становится личностью низкого пошиба. В Советской церкви это проявилось ложью, обжорством, попранием всех морально-нравственных принципов. В Зарубежной – пренебрежением духовностью и собственно религией, чрезмерной политизированностью, миссионерским рвением среди народов, для христианства не предназначенных. 5-му дому МП-шного гороскопа далеко до 5 дома гороскопа Катакомбной церкви, в котором непораженные Юпитер и Луна образуют Гаджа Кешари йогу (йогу слона и льва), в числе прочего указывающей и на поэзию. В среде и в окружении Катакомбной церкви легче найти человека, который бы не писал стихи. И я рекомендую всем поскорее приобщиться к этому занятию, поскольку тезис Михи Поршня «Всех, кто не пишет стихи – в концлагерь!» вполне возможно скоро будет баннерами вывешиваться на улицах российских городов – скажем, 8 августа или 30 января. Вывешивают же сейчас «Слава России!» — лозунг, который ещё в середине 90-х считался нацистским. Нам же сейчас уместней славить Украину или Прибалтику – единственные на Земле территории, где можно говорить правду о преступлениях советчины и о той Войне.

    Характерно, что я, когда стал общаться с Опричным Братством, возобновил свою поэтическую деятельность, заброшенную мной в конце 90-х в связи с обретением сексуального комфорта (ныне ненужного). В моем гороскопе Юпитер и Луна аспектируют 5 дом. Я уверен, что нечто подобное мы нашли бы и в гороскопах других поэтов из катакомбной среды. Стоит также отметить, что у меня, как и в гороскопе ИПХ, восходит Стрелец, а Солнце и Меркурий расположен в Раке, в 8 доме, образуя раджа йогу. Я зачту одно из своих ранних стихотворений того периода:

Лоск фонарей затмил нам пламень звёзд,Но в дорифориях вечерняя заря.И вновь, во власти первобытных грёз,

Мы присягнуть спешим у Алтаря.

 Весь мир вместился в лазерный прицел.В руках у инквизитора – запал.Ниспосылает робкий свет Асцелл,

И в Регула лучах – Эскуриал.

 На рожах мавров – сумеречный страх.Давить приятно их господскою стопой.Великолепен путь с огнём во льдах

Дивизии венозно-голубой.

 Взойдём на холм, где видно как вдалиТельца крушит дубиной Орион,И совершенней графики Дали

Созвездия плетут гаммадион.

…Недавно, бродя по интернету, я обнаружил одно мнение об Опричном Братстве, принадлежащее некому толерасту. Мнение это сводилось к тому, что ОБ – безобидное сборище замшелых архаиков, узколобых фанатиков и домостройщиков. Что ж, «пусть думают, что мы спортсмены», а я пока приведу одно стихотворение нашего приора о. Романа Бычкова:

 PIETAS NOSTRUM

Стараемся жить опасно,Заветам фашизма верны,Молясь Венере и Марсу

В Церкви Любви и Войны.

Опасные те молитвыДля нас – и щит, и броня.Идём по лезвию бритвы,

Купаясь в стихии Огня.

Наш монастырь – Гуляй-поле,Где всякий разбойник спасён.На всё, говорят, Божья воля…

Да, Божия воля – на ВСЁ.

Погром, убийство ли, кража ли…Во славу Божью – дерзай.Бунтари, блудники да бражники

Наследят опричный рай.

Аз, адепт рискованных практик,Любовно-жесток, нежно-груб…Так пришпоривай Зверя, Шакти,

Ты – без которой я труп.

    Как видим, нашему созерцанию доступны и светоносные бездны Джйотиша, и зияющие высоты Тантры. Тем сильнее будет культурный шок толерастов, которых мы пока не будем будить от первобытного сна их заблуждений. Меркурий в сарпа-дрешконе не гарантирует нам земной победы. Но я думаю, что это общество погубят не наши идеи, а наши вкусы. Верные обещаниям гороскопа Катакомбной церкви – Юпитеру и Луне в 5 доме и Венере в 5-м от 5-го, мы затопим его золотым мёдом поэзии и ослепительно белыми семенными флюидами гламурного русского национализма!

(Антон Родионов)