Стр.3 | Россия. От 2009 к 2025 | Статьи

Страница 3 из 8

    Москва, 1 февраля 2009, 10 часов утра.

    Лагна 18-36 Рыб. Меркурий R (Атмакарака) 27-45 Стрельца. Луна (Аматьякарака) 27-34 Рыб. Сатурн R (Бхратрикарака) 26-54 Лев. Солнце (Матрикарака) 18-34 Козерог. Юпитер (Путракарака) 12-07 Козерог. Венера (Гнатикарака) 04-26 Рыб. Марс (Даракарака) 03-25 Козерог). Раху 15-18 Козерог. Кету 15-18 Рак.

    …В руководстве религиозной организации (как, впрочем, и в любой другой структуре) не бывает по-настоящему духовных людей. Святые и старцы, по большому счёту, никакой конфессии, никакой религии не принадлежат, а самое главное, не участвуют в баталиях, не ругают приближенных к власти иерарахов. Не потому, что соглашатели, а потому, что вне этого – и не ругают, и не прославляют.

    Патриарх Кирилл имеет репутацию сильного оратора с логическим мышлением, телевизионного лектора, аналитика и манипулятора. Для кого-то он может быть мощным союзником, для кого-то – необоримым противником. Гороскоп интронизации подтверждает, что все эти качества потребуются в грядущих битвах. Один обмен Солнца и Сатурна, хозяев 6 и 11 домов чего стоит. А Марс и Солнце в 11-м – использование материальных ресурсов и дипломатических хитростей для достижения большого могущества, исполнение целей и амбициозных замыслов.

    Варготтама Меркурия в 10 доме – публицистика, литература, коммерция. Обладание большим знанием, широкие горизонты для наращивания познаний. Во всем гороскопе присутствуют и значительная въедливость, и желания досконально разбираться в интересующем деле, держать всё под контролем, апеллируя к массам. Когда надо – делать ставку на свободомыслящих людей и проводить широкие перемены.

    Меркурий в навамше соединён с Сатурном – это отвечает за, если угодно, математическое мышление в обычной жизни, умение просчитывать шаги, чтобы во всех ситуациях оказываться «на коне» — преподносить себя значимо, достойно. Слабости не должны быть видны другим.

    В гороскопе самого Кирилла ретроградный Меркурий находится в Скорпионе вместе с Кету, Марсом и Солнцем, что наделяет хитроумием и коварством. В гороскопе интронизации Меркурий в 10-м выступает как хозяин 4 и 7, что приносит полезных союзников и партнёров, в том числе выгоды от сотрудничества с общественными организациями. И ещё в большей степени это говорит о симпатиях со стороны различных социальных кругов, разных «кружков по интересам».

    Интронизация «родилась» в свой период Меркурий-Юпитер, который уже летом 2009 года сменится Меркурием-Сатурном. Меркурий, хозяин 4 (владения, недвижимость) и 7 (полезное партнёрство, успех в бизнесе) – в 10 доме (деятельность). Юпитер – управляет 10-м. Видная деятельность, политика. Реформаторская начинка. Весной 2009г. идёт пратьянтардаша Раху, расположенного вместе с Юпитером в 11 доме. Юпитер – слабейший, дебилитированный, а такая планета часто означает деятельность «с чёрного хода», по виду незаслуженное получение чего-либо. Также это означает большую уязвимость и болезненность (астрологическое правило: в период хозяина лагны, соединённого с хозяином 6 дома, случаются болезни). Смысл тут такой, что вся затея пока хлипка, пока плохо стоит на ногах (младенец пока ещё не выучился ходить, но, как мы увидим дальше, получает подарки – экзальтированная удача рядом). Сам же «младенец» пока никаких телодвижений не делает.

    24 февраля 2009г. газета «Коммерсантъ» информирует о законопроекте, согласно которому официально признанным религиозным конфессиям планируется передать имущество религиозного назначения. Оно может использоваться ими в коммерческих целях (иначе не потянут). РПЦ станет одним из крупнейших в стране собственником (наряду с «Газпромом» и РЖД), а государство избавится от содержания культовых сооружений и сможет получать налоги за коммерческую деятельность церкви. Это один в один соответствует значению текущего периода-подпериода в гороскопе Интронизации.

    РПЦ всё более будет обрастать атрибутами светского показушного коммерческого предприятия. Интронизация проходила в показательном месте, про которое Борис Гребенщиков пел «Турки строят муляжи Святой Руси». Ведь место процесса тоже прорисовано в гороскопе процесса. Посмотрите на гороскоп (на то, что уже описывалось в предидущей статье) – это хрестоматийная имитация Святого Храма, пустой протез, внешняя красота и давящая помпезностью бездуховная атмосфера. Кирилл будет что-то делать со всем этим хозяйством (как Горбачёв с КПСС).

    В гороскопе самой России идёт период Юпитера в большой период Раху. Юпитер – в 10-м доме. Религиозная (точнее, псевдорелигиозная) деятельность. Ставка на православие как на государственную атрибутику. Предпосылки к разлому России по местам с преимущественно «православным» и преимущественно «неправославным» населением. Формалистика. Надувание властью пузыря духовной пустоты в масштабах государства.

    Вернёмся к гороскопу интронизации. Можно отметить мощную Джаймини Раджа-йогу. Во взаимных аспектах знаков (раши-дришти) Атма- (в 10 доме) и Аматьякарака (в 1-м), обе – варготтамы. Опять-таки указание на великие свершения. А Путракарака (Юпитер) падшая и поражённая Раху. Пятый дом поражён. Кету аспектировано Марсом, а, особенно, Солнцем, хозяином 6-го. Это потери в рядах учеников, паствы.

    В Июле 2009 года начинается вимшоттари-период Меркурий-Сатурн (до марта 2012). Обе планеты ретроградны. Сатурн хорошо расположен относительно Меркурия (они в точном трине), но это может означать просто хорошую проводимость суровой сатурнианской энергии. Неплохо для хозяйственной деятельности (строительства, производства продовольствия) и аскетического бытия монашествующих. Но церковные дела будут наполняться противостоянием, жёсткостью и конфликтами. Это будет проявляться прежде всего в отношениях и с властью, и с общественными силами, пытающимися вмешиваться в дела церкви. Не обойдётся без больших затрат и финансовых потерь, в плане юридических споров привлекает к себе внимание пратьянтардаша Солнца (Декабрь 2010 – январь 2011).

                                        (продолжение следует).

                  Лучшим предсказателем в феврале 2009 года был Борис Немцов.

    Комментируя сложившуюся ситуацию, он пишет: «Поэтому главная антикризисная мера — это отставка Путина и его правительства, как архитекторов недееспособного, слабого государства. Без этого решения граждане будут корчиться в судорогах, наблюдая, как национальный лидер ставит эксперименты над страной». «Мы имеем ситуацию, при которой огромные деньги — 200 млрд долларов — выделены, но до экономики они не дошли, экономика, в особенности промышленность, падает. Показатель состояния российской экономики — спад железнодорожных перевозок: с начала года они снизились на 36%. Очевидно, что резервы, которые есть в стране, в течение 2009 года будут разбазарены полностью и страна войдет в дефолтный режим уже к концу этого года. За рост бедности, инфляцию, за безработицу, которая, по оценкам Евгения Гонтмахера, на конец года составит 10 млн человек, за исчезновение в черной дыре коррумпированного государства 200 млрд долларов, за поддержку олигархов из средств Фонда национального благосостояния (которые могут тратиться только на пенсионеров) отвечают два человека — Медведев и Путин».

    Борис Немцов видит единственный реальный и абсолютно конституционный сценарий выхода из кризиса, согласно которому Путин отстраняется от власти, отменяются репрессивное избирательное законодательство и цензура,  объявляются парламентские выборы.

    Худшее предсказание изошло из г-на Жириновского. В 2018 году, сказал Жириновский в выступлении на «Эхе Москвы», Путин сменит Медведева, А Медведев – Путина. В 2030 году Медведев (если не облысеет, конечно) снова станет Президентом, а Путин – Премьером. Так они до 2042 года и проправят.

   В гороскопе Путина с апреля 2009г. начинается Антардаша Венеры, хозяйки 7 и 12 домов в Раши, Навамше и Дашамше. Это сигнал к отставке, к перемене в занимаемом положении.

24 февраля 2009