Стр.15 | Астрологические прогнозы, начатые в 2006 году | Статьи

Страница 15 из 15

  а пока, в сентябре 2008…  

    Кризис на фондовом рынке – не дефолт, не обмен денежных купюр, а всего лишь кризис (начало кризиса, если точнее) – это преподнёс России период (точнее, под-подпериод) Раху-Раху-Луна (июнь-октябрь 2008). Затмения, очень важные в мировой астрологии, произошли в августе и определили сроки главных событий, если угодно – кармических развязок. Правда, это можно было бы назвать развязкой, если всё ограничилось бы потерей для рынка. В действительности события вокруг Грузии привели к завязыванию новых узлов…Августовские затмения 2008г. были в знаке Рака на Кету, а Кету расположено в Раке в гороскопе провозглашения независимости России. Возврат Транзитной Оси Раху-Кету к своему натальному положению углубляет, радикализирует все процессы и наделяет их чертами фатальности. В судьбоносное время мы живём, Господа!      Кету связан с прошлым, потому и военные и не только военные события словно бы возвращают назад, к временам холодной войны, воскрешают, казалось бы, отжившие стили государственной политики.    Забыто о модернизации, провозглашённой Медведевым в начале лета. Объявлено о росте финансирования военных и космических программ. Визит двух Российских военных самолётов в Венесуэлу, что кое-кому напоминает пародию на Карибский кризис. Хочется отметить ещё одно знаковое событие, произошёдшее в начале августа 2008 – кончину Александра Исаевича Солженицина. Августовское затмение, как опять-таки может казаться, поставило крест на том, за что он боролся – за освобождение России от тоталитаризма.    Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков в своём выступлении 11 сентября 2008 призвал не ожидать оттепели в политике или «какой другой политической слякоти». По словам Суркова, самый ценный ресурс нации – это интеллект: то, что у людей в головах, дороже нефти и газа. А 3 сентября 2008г. выступил Вице-премьер Сергей Иванов: «Государство будет поддерживать только те научные организации, которые выдают на гора полезный товар или конкретную продукцию». Что же делать, Период Раху-Раху, совсем безмозглого в гороскопе России, пока рулит. Но вот скоро будет Раху-Юпитер…

    Для кого-то период с Ноября 2008 по март 2011 запомнится как время затягивания поясов, повышения цен на продовольствие, для кого-то — смены руководства РПЦ, мэра Москвы и т.д. Не важно, назовут ли этот период «Медведевской оттепелью» или «Реставрацией демократии». Реально мы увидим умение российских властей поддерживать приличный имидж государственных дел при гниловатом нутре. Оттепель содействует брожению, бактерии боятся похолодания… А будет ли освобождён Ходорковский – так ведь могут и освободить…

    Всё развернётся во время январско-февральских (2009г.) затмений. Они катализируют «оттепель». Между Солнечным (26 января) и Лунным (9 февраля). Они будут на Раху. В Козероге. Раху – это будущее. Это новые, новаторские подходы к управлению экономикой и политикой на государственном уровне. Осталось недолго.    А пока под-подпериод Раху-Раху-Марс. Он идёт с конца августа до конца октября 2008г. А Марс ответственен, в том числе, за катастрофы. Ночью 14 сентября (в день танкиста и день рождения Д.А.Медведева) в Перми разбился вылетевший из Шереметьево Боинг-737, на борту которого среди 88-ми погибших был военный советник президента генерал-полковник Геннадий Трошев – бывший командующий объединенной группировкой войск на Кавказе во время 2-й Чеченской войны.  Самолет предположительно взорвался в воздухе и упал на железнодорожный переезд в индустриальном районе Перми.    Кстати ещё одно интересное событие, связанное с самолётами. 10 сентября 2008г. указом Президента РФ Дмитрия Медведева первые замы председателя правительства лишены персональных бортов (личных самолетов).    Ещё несколько лет назад К.Н.Рао, выдающийся индийский астролог современности, говорил, что вследствие расположения и влияния Марса Россия никогда не будет демократической (в западном понимании) страной. Иными словами, без «восстановления конституционного порядка и непримиримой борьбы с сепаратизмом» не обходится. Прямое следствие этого – отток иностранных (прежде всего американских) капиталов с фондового рынка России. Заокеанские инвесторы внимают своим аналитикам и готовятся к возможному вовлечению России в масштабную войну.

     Сейчас мы можем видеть, что крохотный период Марса очень негативно воспринимается демократической общественностью. Можно слышать такие высказывания: «Теперь, очевидно, «оттепель сверху» обсуждать более не приходится. Это не означает, впрочем, что ее нельзя обсуждать «снизу» или «сбоку», в смысле с зарубежного «боку», учитывая целебный эффект правовых систем цивилизованных государств для нецивилизованных субъектов, обладающих крупной собственностью на оных цивилизованных территориях».

    В «Новой газете» выступил Борис Натанович Стругацкий.

    На вопросы «Новой газеты» о российско-грузинском конфликте и о «медведевской оттепели», которая закончилась не начавшись, отвечает писатель Борис СТРУГАЦКИЙ.

— Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?

— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни. Другое дело последствия. Авторитарному государству вредны маленькие победоносные войны. Они дают ему право одерживать сколь угодно крутые победы над собственной экономикой и вообще над собственным народом. Боюсь, все наши надежды на либерализацию теперь окончательно развеялись в прах.

— Имеют ли те, кто «восстанавливал конституционный порядок» в Чечне, моральное право обвинять других в «военных преступлениях»- необходимость и достаточность; в Южной Осетии? А те, кто осуждал НАТО за «принуждение к миру» Милошевича — бомбить Тбилиси, Гори и Сенаки?

— О каких «моральных правах» может идти речь, если помнить, что Саакашвили не совершил в Южной Осетии ничего такого, чего не совершили мы 15 лет назад в Чечне? И там и там — сплошное «восстановление конституционного порядка и непримиримая борьба с сепаратизмом». Тут уж одно из двух: или мы правильно (законно, легально, высоконравственно) разобрались с Чечней — но тогда в чем мы можем винить Саакашвили? Либо Саакашвили негодяй, авантюрист, военный преступник — но тогда какими глазами должны мы смотреть на разрушенный Грозный? Два противоречащих друг другу международных принципа столкнулись — а значит, все решает сила и давайте не отвлекаться на мораль. Гораздо полезнее было бы способствовать организации плотного и непрерывного потока информации о происходящем; чтобы не дать народу захлебнуться во вранье; чтобы Сила, и без того почти неодолимая, не сумела вдобавок превратить себя еще и в Правду.

— Большинство граждан, рассуждая о российско-грузинской войне, сегодня ведет себя как при запуске на полную мощность излучения башен в «Обитаемом острове», и только кучка «выродков» отчаянно пытается сопротивляться официальной лжи… Казалось бы, российская власть приучила общество к тому, что лжет во все критические моменты. Так почему сегодня срабатывает пропаганда — неужели после Чечни, Беслана, «Курска», «Норд-Оста» не выработался иммунитет?

— Человек так устроен, что в первую очередь слышит именно и только то, что ему хочется слышать. Это касается и слушателя «Эха Москвы», и постоянного зрителя Первого канала. СМИ не создают мировоззрения, СМИ поддерживают мировоззрение, уже сложившееся. А мировоззрение наше (массовое мировоззрение, я имею в виду) остается тоталитарным. «Нас должны бояться». «Мы самые лучшие». «Хозяин всегда прав, он — орел». «Мы их вздуем на раз». «А чего они!?» На этот нехитрый набор представлений официальная пропаганда ложится, как масло на блин, — легко и нежно: и вот уже готов семидесятипроцентный «одобрямс». А чтобы отсеять ложь, чтобы разобраться в происходящем, надо иметь совсем другой менталитет, надо уметь искать, находить и анализировать информацию, надо быть «выродком».

— Ваше ощущение: все закончилось — или все только начинается и последуют новые попытки избавиться от ненавистного Кремлю грузинского президента?

— Наша политическая элита никогда не согласится выпустить Грузию из сферы своего влияния. Так что все это — на годы и годы. И надежда только на то, что «все проходит».

— «Десятиминутки ненависти» к Грузии и грузинам захлестывают эфир и печатные площади, причем совершенно безнаказанно. Шовинизм стал государственной политикой?

— Иначе и быть не может. Мы ведь уже вернулись в начало 80-х. Дай бог только, чтобы не занесло нас в конец 30-х.

— Вы верили, что Михаила Ходорковского освободят? Если нет, то почему?

— У меня, как и у многих, теплились надежды, связанные со сменой руководства. Очень слабые надежды, и не более того. Теперь надежд не осталось совсем. Разве что режиму понадобится улучшить свой имидж, решительно пострадавший из-за войны. Да только захотят ли они бисер метать? Так ли уж он нужен им, этот имидж? В конце концов — зачем? У России ведь, как известно, только два союзника: наша верная бюрократия и наши доблестные органы.

— То есть на «медведевскую оттепель» вы больше не надеетесь?

— Нет. Никаких иллюзий. Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод. Оттепель закончилась не начавшись.

                                (Так заканчивается интервью Бориса Стругацкого).

     И всё-таки, «Медведевская оттепель» начнётся. Победы «над экономикой и собственным народом», ведущие к финансовому краху и распаду России, по крайней мере до апреля 2011г. нам не грозят. Антон Родионов в своём отзыве пишет, что Борис Натаныч, может быть, и посвящённый, «но вот с Джйотишем, конечно, не знаком. Потому и входит в противоречие со мной. А я стою на своем — впереди 2 года демократии, а затем полицейский беспредел без всякой идеологии — может быть, на штыках НАТО и во главе с ходорковскими. Последнему, кстати, надо лет 300 впаять, а не апелляции от него рассматривать. Оттепель конечно начнется — только без «медведей»».

     Интересные события происходят на «демократическом» радио «Эхо Москвы». Там идёт закручивание гаек. Журналист Юлия Латынина, известная своими аналитическими оппозиционными выступлениями, именно в разгар обсуждений кавказских событий отправлена «в отпуск» с радиостанции. С сайта «Эха Москвы» 29 августа 2008 г. вскоре, после выхода в эфир передачи «Особое мнение» с участием В.И.Новодворской, исчезли звуковой файл и распечатка программы. Сайт  «Эха» был почищен по личному распоряжению главного редактора  радиостанции А.А. Венедиктова. Выступая в эфире, сам Алексей Алексеевич Венедиктов  сказал, что Новодворская до конца 2008 года может отдыхать от приглашения на «Эхо Москвы». За то, что, якобы восхваляла террориста Басаева. В связи с этим «ещё те» инакомыслящие, которых раньше причисляли к поколению «дворников и сторожей» решили, что теперь не только на официальных «главных» теле- и радиоканалах  поют заказные песни и выпускают программы с заранее утвержденным текстом. Отныне и «газпромовское» «Эхо Москвы» официально примкнуло к стройным рядам теле- и радиостанций, вещающих только то, что им «положили» сверху. А то, что не положили – будет считаться выходящим за рамки всего, что можно себе представить. Венедиктов сказал, что его решение по радиостанции — это «решение, которое не оспаривается никем здесь, и не будет оспариваться здесь».     Из заявления В.И.Новодворской: «Я не знаю, зачем А. Венедиктову понадобилось для того, чтобы оправдать беспрецедентную, еще не случавшуюся цензуру на «Эхе Москвы», клеветническое обвинение меня в уголовном преступлении (публичное оправдание терроризма…

Алексей Венедиктов волен приглашать на «Эхо» кого угодно, но, почему-то, ни Проханова, ни Жириновского, ни других российских империалистов, прямо призывавших к походу на Тбилиси и уничтожению Грузии как суверенного государства, он не отлучал от эфира ни на 4 месяца, ни на 4-ре дня, хотя подобные заявления подпадают под уголовную статью (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны)».

14 сентября 2008г.