Как работает гороскоп совместимости

Ещё издавна гороскопы использовались для определения будущего по расположению планет. Впервые гороскоп был упомянут в V веке до нашей эры, но окончательно получил известность и стал нормальной практикой во II-I веке до нашей эры. В настоящее время существует огромное количество гороскопов — натальный, локальный, хорарный, мунданный, тематический и многие другие гороскопы. Узнать своё будущее можно на год или месяц вперед, на каждый день или на особую, важную для вас или ваших близких, дату. Составляются специальные гороскопы для бизнеса и здоровья, семьи и благополучия. В данной статье мы поговорим о таком особом виде гороскопа, как гороскоп совместимости.
Многим данный тип гороскопа хорошо знаком, ведь почти каждому рано или поздно хочется узнать, подходит ли ему/ей вторая половинка по знаку зодиака и совместимы ли их гороскопы. Начнем с того, что гороскоп совместимости составляется путем наложения двух натальных гороскопов партнеров. Для этого необходимо знать даты рождения партнеров, а сам гороскоп можно составить на любом онлайн-сервере. Далее два натальных гороскопа накладываются друг на друга и получается новый гороскоп. Строится он следующим образом:
* Берутся одноименные планеты двух гороскопов попарно и находится координата середины кратчайшей дуги, которая соединяет эти планеты.
* В совмещенном гороскопе в найденной координате размещается планета (например, если в первом гороскопе Луна находилась в 20 градусах, а во втором гороскопе в 60 градусах, то в совмещенном гороскопе Луна будет находиться в 40 градусах). То же рассчитывается для каждой планеты.
Построенный данным образом гороскоп будет являться гороскопом совместимости, дальнейший анализ проводится по классическим правилам астрологии.
Подобные виды гороскопа очень подробно рассказывают о совместных связях планет, вероятности брака, чувствах и романтике. Правдивость данного вида гороскопа не подтверждена, тем не менее, многие люди верят и говорят, что он точно отражает их взаимоотношения с партнерами. Безусловно, при несовпадении гороскопа не нужно принимать решительных мер и рушить личную жизнь. Возможно, данный вид гороскопа может направить пару на улучшение отношений и помочь скорректировать некоторые ситуации.