В ожидании встреч с Рао Махараджем | Статьи

Страница 1 из 17

      Неожиданно приятным оказалось известие о предстоящем приезде в Москву и Петербург знаменитого индийского астролога Котамраджу Нараяна Рао. Планируются публичные лекции, индивидуальные консультации и, конечно же, учебный семинар для астрологов. Самое волнующее и радостное то, что пригласили Рао махараджа созвучные по духу и вере люди.

    В прошлом, 2006 году, несколько отстранённая от идей преданности Богу астрологическая организация устроила семинар с Рао махараджем в прокуренном деловом центре. Там было не очень комфортно из-за мирской суеты и просто сложностей, связанных с проведением семинара в столь посещаемом самыми разными людьми месте. Организаторам приходилось проводить людей на консультации к К.Н.Рао сквозь бдительную охрану. Исключением стало посещение Рао махараджем храма Шри Чайтанья Сарасват матха в Петербурге

    На этот раз всё самое основное будет происходить в Большом Кисельном переулке, в Вайшнавском (Кришнаитском) храме, в центре Москвы. Много удивительного и поучительного впереди. В предвкушении и надежде, что намеченные планы визита исполнятся, любопытно вернуться к прогнозам для России, к тому, что Рао махарадж говорил в частном, эксклюзивном порядке.

    В 2006г. Рао махарадж подтвердил сделанный им ещё в 1998г. прогноз, что Россия будет богатеть в XXIв. за счёт нефти, газа и других природных ресурсов. Рао махарадж подчеркнул, что Россия никогда не станет такой же демократической страной, как США или Англия. Отталкиваясь от астрологической сверхнауки (так, как её преподаёт и называет К.Н.Рао) следует чётко сказать: Россия никогда не станет политически свободной страной, однако демократические одежды сброшены уже не будут.

    Всё это очень хорошо видно в гороскопе России. Она всегда возглавлялась и будет возглавляться личностями, имеющими диктаторские полномочия. Для этого не нужно в астрологию лезть, для этого не нужно ссылаться на «философические письма» Чаадаева и других пророков своего отечества. Для этого достаточно из «либеральной» и инакомыслящей прослойки общества нос наружу высунуть – большинству населения демократия не по менталитету. Основное население никогда свободу западного образца  не нюхало, не понюхает, и она, эта свобода, заранее надоела. Дух не тот.

    Баба Яга была права! Как-то прилетев из своего Леса (правильно писать через «Ять») на Русь, она, спустившись, пошумела носом и выдала: «Фу, фу, фу! Русским духом пахнет… И ещё какой-то заразой подванивает»! Дело было в начале 1990-х, и, согласно анекдоту, баба Яга лет сто на Руси не показывалась.

    Гороскоп России всё это показывает. В 1990-е годы ею мог управлять только демократический, «прозападный» диктатор. В противном  случае страны бы уже не было. Только либерализация в лицах Ельцина и Гайдара вывела страну из штопора, в который её ввела коммунистическая империя. Горбачёв видел, что это штопор, он понимал, что срочно нужно что-то делать и делал – в меру своего разумения. Но его разумения и его дел было недостаточно. Можно сказать, что Высшие Силы привели к власти его, а затем и Ельцина, вовремя. Большинство населения путает причины и следствия. «Демократия» большинства часто слепа и глупа.

    В 1999 году эпоха в жизни России сменилась. По словам К.Н.Рао, восстанавливаются черты коммунистического тоталитаризма, однако демократические наряды в экономике и политике принесены в жертву не будут. В целом текущий курс, несмотря на смены персоналий у руля власти, продлится до 2024 года (вернее, изживёт себя к 2024 году). Но это не монолитные годы. 

    Эпоха уже незаметно поменялась в 2006 году, что приведёт к расцвету древних и нетрадиционных культур и духовных знаний. Но – не в широких массах. Не для «среднего» большинства. И яркие фигуры во власть политическую не будут пущены. Лишь в 2009 году может быть некоторый проблеск. Но умами будут править не официальные лидеры, а неформальные «мессии» и «пророки», часто с тонкого плана. В роли проводников их идей окажутся популярные деятели шоу-бизнеса. Лучший пример здесь — фильм «Остров» Павла Лунгина. Образ отца Анатолия идеально отражает имидж Святого человека наступившего времени, его типаж.

    После 2024г. к власти придут в меру просвещённые аристократы, опирающиеся на силовые структуры нового толка. Сейчас ещё рано говорить, кто и что это будет. Может быть, Рао махарадж обмолвится словечком или подбросит новые ключики к интерпретации гороскопов.                                                                      

Текст состукан 22 июля 2007г. вечером.