А.Родионов. Астроисследования. Гороскопы политиков | Статьи

Страница 1 из 2

  • Луна 21°40′ Овна 
  • Раху 7°13′ Тельца
  • Пада-лагна в Тельце 
  • Гулика 27°47′ Близнецов
  • Манди 5°45′ Рака
  • Лагна 4°10′ Льва
  • Меркурий 11°00’Льва
  • Солнце 28°50′ Льва
  • Венера 23°28′ Девы
  • Сатурн 19°10′ Весов
  • Кету 7°13′ Скорпиона
  • Марс 23°00′ Скорпиона 
  • Юпитер 9°54′ Стрельца

     Трудно сказать, какие астрологические мотивы заставляют заняться политикой. Исходя из идеальных представлений о политике, в гороскопе должна быть связь между 9 и 10 домами. Такие комбинации будут побуждать человека привносить в свою руководящую деятельность принципы дхармы. Вторым необходимым условием должно быть влияние на показатели 9 и 10 домов Солнца – планеты власти и царской (лидерской) харизмы. Если этих комбинаций нет от лагны (асцендента), то следует проверить их наличие от Чандра-лагны (натальной Луны) и от Пада-лагны . В случае, если какой-то из вышеупомянутых факторов упорно отказывается вступать в игру, то выручить может наличие стеллиумов в знаках Льва (врожденные царские полномочия) и Стрельца (приобретенные царские полномочия), либо эти знаки просто должны быть сильными. Иногда вспомогательное действие оказывают благотворные планеты в 10 доме и Раджа-Лакшана йога в любом доме, но лучше в триконах или в 10-м. Присутствие этих факторов в навамше и дашамше укрепляет в уверенности, что кверент достиг или достигнет политических высот. Теоретически 9 дом в основном тандеме может замещаться 5-м или 1-м – другими триконами. Ведь триконы до некоторой степени взаимоконвертируемы. Тогда при задействовании 9 дома речь можно было бы преимущественно вести о воплощении в жизнь идеалов и принципов, при включении в игру 5 дома – о реализации творческого потенциала, а при вступлении в дело 1 дома – о том, чтобы просто возвыситься, проявить себя, быть круче других. Но рассмотрением всех трикон мы бы неоправданно расширили искомые критерии, посему в данном эссе я обойдусь без этого.
    В неумолимо надвигающемся на Россиянию хаосе мировоззренческие и политические парадигмы временами будут сменять друг друга как в калейдоскопе. Возможно, жителям РФ предстоит лет за 10 в миниатюре пережить всю 1000-летнюю историю России. Парадигмы, прежними поколениями пережитые как трагедии и драмы, ныне повторятся в виде фарса, местами кровавого. Нетрудно догадаться, что одной из ходовых парадигм будет монархическая. В этой связи наше внимание обращено к персоне, могущей претендовать на российский престол – герцогу Эдинбургскому, Генри Чарльзу Альберту Дэвиду Маунтбеттен-Виндзору, а если проще – принцу Гарри. Он является прапраправнуком Российского императора Николая I по прямой линии, праправнуком королевы Эллинов Ольги Константиновны – старшей дочери великого князя Константина Николаевича, внучки императора Николая I, племянницы Александра II, бабки герцогини Кентской и Филиппа Эдинбургского (супруг нынешней королевы Англии Елизаветы II). Не будем скрывать – нам симпатичен этот нордический молодой человек, с молочно-белой кожей и рыжими вихрами, вызывающими манерами и хищными повадками. Скажем прямо – это наша светлая национал-демократическая (равно как и расиал-теократическая) альтернатива Георгию Михайловичу (Гоге) – сыну грузинской княгини Марии Владимировны – фаворита всякой фофудьи, патриотов, ымперцев, дяржавников, легитимистов, консерваторов, охранки и прочей нечисти. Рассмотрим его гороскоп и попробуем определить, каковы шансы на осуществление нашего желания увидеть его на русском престоле (естественно, дабы закулисно осуществлять свои опричные планы по нацификации, нордизации, евангелизации и новой белой колонизации нашей падшей родины). Я склонен считать гороскоп правильным, так как достаточно тонкая его производная – двадашамша – выглядит весьма убедительно:

Рыбы: Юпитер Телец: Сатурн Близнецы: ВенераРак: Солнце РахуКозерог: Кету  Лев: МарсСтрелец: Меркурий, Луна 

Дева: Асцендент

    Двадашамша (1/12) это варга, по которой судят о родителях кверента. Пока что самым ярким событием в жизни принца была трагическая гибель его матери – принцессы Дианы 31 августа 1997. Гарри проживал пратьянтардашу Солнце-Венера-Раху. Ключевым является управитель антардаши, Венера. В раши она выступает маракой (7-м управителем) от 4-го дома матери и дважды маракой (2-м и 7-м управителем) от Луны – естественной матрикараки. В двадашамше она также марака, будучи 2-м управителем, и расположена в марака-стхане (7-м доме) и от Луны, и от 4-го дома. В раши она в падении и в отношениях 2/12 с управителем махадаши, Солнцем, что однозначно указывает на что-то крайне неприятное. В двадашамше Солнце – управитель 12-го дома потерь и диспозирует находящийся там акцидентально зловредный для Канья-лагны (Дева восходит) Марс. Раху в отношениях 2/12 с управителем антардаши, Венерой. С другой стороны, такая двадашамша с исключительно ярким 4-м домом (где благотворные Меркурий и Луна аспектированы Венерой) свидетельствует о том, что его мать при жизни имела репутацию необычайно яркой личности. О ее же трагической смерти свидетельствует раши, где в 4 доме от лагны и в 8 доме от Луны находятся Марс и Кету.

   Принцесса Диана

Овен: Луна (МК)Телец:Раху Лев: Асцендент, Меркурий (ГК), Солнце (АК)Стрелец: Юпитер (ДК)Скорпион: Кету, Марс (БК)Весы: Сатурн (ПК)

Дева: Венера (АмК)

    По Чара-даша 31 августа 1997 шла антардаша Дева-Дева. От Девы Луна – естественная матрикарака и она же джайминиевская матрикарака – расположена в 8 доме.    Из гороскопа, на первый взгляд, не совсем ясно, почему Гарри получил высшее образование в области военного дела. 5-й управитель и от лагны, и от Меркурия (Меркурий в 1 доме), Юпитер, находится в своем собственном доме, в знаке Стрельца, аспектирован Сатурном. Значит, при выборе жизненной стези должны проявиться качества Юпитера, но не самые гуманитарные. Это философия, психология, экономика. Однако, если мы посмотрим на накшатру Юпитера, то ей окажется Мула, управитель которой Кету, а Кету в соединении со средне пораженным Марсом, что вполне может означать военное дело. В возрасте получения высшего образования шла даша Луны, которая в Овне, – значит, диспозируема Марсом. Кету автоматически аспектируется Раху, который, при умеренном поражении, означает авиацию. В навамше, как мы увидим позже, 5-й управитель Меркурий аспектирован экзальтированным Марсом. Но сам находится в знаке Луны, в 3-м доме, что, возможно, побудило Гарри увлечься также и живописью… Таким образом, удовлетворительное объяснение выбора профессии найдено.

    Итак, если двадашамша верна, то большой частью верны и производные менее тонкой настройки – навамша (1/9), дашамша (1/10), дрешкона (1/3) и чатуртхамша (1/4). Вызывает сомнение лишь саптамша-лагна, поскольку раши-лагна (асцендент основного гороскопа) имеет долготу 4°10′, что близко к границе между 1-й и 2-й саптамшей, равной 4°17’51». Но саптамша, как варга, предназначение которой – дети, нас интересует в наименьшей степени. Мы вскоре приведем четыре вышеупомянутые варги, восходящий знак в которых не вызывает сомнений, но прежде хотелось бы пояснить свои умозрительные доводы, о том, что делает человека политиком, статистическим рядом гороскопов известных политических деятелей.

    Император Нерон 15 декабря 37 7:28 Рим 12°E46′ 41°N29′

Рак: Кету 7°05’Козерог: Марс 0°53′ Раху 7°05’Венера R 26°27′   Стрелец: Меркурий 4°52’Асцендент 27°10′ Солнце 27°49’Скорпион: Юпитер 18°10’Весы: Пада-лагна

Дева: Гулика 6°14′ Луна 14°07′ Манди 17°16′ Сатурн 29°55′

    В раши хозяева 9 и 10 домов в лагне, в знаке Стрельца, в раджа йоге, при этом Солнце – 9-й управитель. От Чандра-лагны Меркурий в соединении с Солнцем в качестве 10-го, а от Пада-лагны – в качестве 9-го управителя. В навамше Раджа-Лакшана йога, дающая также раджа йогу, вновь в Стрельце. Дополнение: Марс экзальтирован и варготтама; лагна, Солнце и Сатурн – варготтама, в навамше Юпитер в мулатриконе, Луна экзальтирована (уччха). Лирическое отступление: в раши 3-й управитель Сатурн – вместе с Луной в 10 доме, 5-й управитель Марс – вместе с Венерой, в навамше Венера аспектирует 3 дом, а 5-й управитель Марс – Венеру, экзальтированная Луна в соединении с 10-м управителем Меркурием: Нерон любил актерствовать. С возгласом «Какой великий актер погибает!» он покончил с собой 8 июня 68, в дашу Раху-Луна. Сами судите, соответствует ли это гороскопу. Отрицательные стороны гороскопа очевидны, но они не являются объектом данного исследования.

    Гуру Нанак. Основатель сикхизма. Основатель фактически новой религии неизбежно вынужден будет стать политической фигурой.

    Родился 15 апреля 1469 0:56 где-то в Пенджабе

    Экзальтированное Солнце аспектирует 10 дом. Экзальтированный управитель 10 дома, Венера, аспектирует 9 дом. От Чандра-лагны раджайогакарака – управитель 9 и 10 домов, Сатурн – в соединении с Солнцем. В качестве 10-го управителя он аспектирует 9 дом. По Брихат Парашара Хора шастре Пада-лагной будет Овен. От него 9 управитель, экзальтированный Юпитер, аспектирует 10 дом. Сатурн – хозяин 10 дома – в соединении с Солнцем. Дополнение: 4 планеты в экзальтации помогли ему стать тем, кем он стал.

    Индиец (родившийся 12 января 1901 с лагной в Козероге). При британцах – террорист, впоследствии – министр в правительстве Индиры Ганди.

    Хозяева 9 и 10 домов, Меркурий и Венера, – вместе с Солнцем, входят в многочисленные раджа йоги в стеллиуме в идеалистическом знаке Стрельца. Здесь же Раджа-Лакшана йога. От Чандра-лагны 9 и 10 домами управляют те же планеты, что и от лагны. Плюс Солнце и 9-й управитель аспектируют 10 дом.

    Теперь сама Индира Ганди. 19 ноября 1917 23:11 Аллахабад 81°E51′ 25°N27′ 

Телец: Юпитер R 14°59’53» Гулика 29°24’Близнецы: Кету 10°34′ Манди 10°58’Рак: Сатурн 21°47’Асцендент 27°22’Козерог: Луна 5°35′ Лев: Марс 16°23’Стрелец: Раху 10°34′ Венера 21°01′ 

Скорпион: Солнце 4°08′ Меркурий 13°14′

    В раши 9-й управитель, Юпитер, во взаимном аспекте с Солнцем. 10-й управитель, Марс, в знаке Солнца, варготтама, аспектирует Солнце и 9-й дом. В навамше Солнце в 10 доме; 10-й управитель, Юпитер, аспектирует 9-й дом.

    Гороскопы двух ее сыновей тоже уместно здесь привести:

    Раджив Ганди 20 августа 1944 08:12 Бомбей

Телец: Пада-лагнаБлизнецы: Сатурн  Рак: РахуКозерог: Кету  Лев: Асцендент, Солнце, Юпитер, Меркурий, Луна, Венера

Дева: Марс

    10-й управитель, Венера, вместе с Солнцем, в знаке Солнца. Соединение Солнца, Юпитера и Венеры является комбинацией 1, 5 и 10 управителей. Солнце и Юпитер это еще и Раджа-Лакшана йога. Но от лагны и от Чандра-лагны в комбинациях не участвует 9 управитель Марс. По Брихат Парашара Хоре Пада-лагной будет Телец. От Тельца Сатурн – 9 и 10 управитель – аспектирует Солнце. 5 грах во Льве. Конечно, сыну премьер-министра часто предопределена политическая стезя. Но достиг бы он без такого знака Льва той же высоты, что его мать?

    Санджай Ганди 14 декабря 1946 09:25 Нью-Дели

Лагна в Козероге. Раху в Тельце. Ретроградный Сатурн в Близнецах. Раху во Льве. Юпитер, Венера и пада-лагна в Весах. Солнце, Кету и Меркурий в скорпионе. Марс в Стрельце.

    9-й управитель от лагны и Пада-лагны, Меркурий, в соединении с Солнцем. От Луны Венера в качестве хозяйки 10-го аспектирует 9 дом. Солнце аспектирует 10 дом. Дополнение: раджайогакарака, Венера – 5-й и 10-й управитель – в своем 10 доме вместе с Юпитером.